Противодействие коррупции

 

Мероприятия Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу по противодействию коррупции  

     В Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

     Работа по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу осуществляется в соответствии с Планом по противодействию коррупции на 2021 – 2024 годы, утвержденным приказом Управления от 01.11.2021 №321 (актуальные изменения внесены приказом Управления от 28.04.2022 №122). Данный План разработан в строгом соответствии с Типовым планом противодействия коррупции.

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении проводятся заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу и урегулированию конфликта интересов, информация о деятельности комиссий направляется в Роскомнадзор ежеквартально.

     В соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупции, мониторинга и анализа публикаций СМИ на наличие в них сведений о фактах коррупции в Управлении Роскомнадзора по по Северо-Западному федеральному округу, проводится мониторинг средств массовой информации на предмет выявления опубликованных в них сведений, обращений граждан о фактах коррупции, личной заинтересованности государственных гражданский служащих Управления. Сообщений о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц Управления в СМИ не поступало.

     В Управлении проводится работа по сбору, проверке, внесению в личные дела, размещению на сайте сведений, содержащихся в справках федеральных государственных служащих, которые обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 07.02.2022 №31 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»).

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, замещающими должности государственной гражданской службы и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» проводятся проверки достоверности сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы и федеральными служащими. 

     В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Управления по вопросам противодействия коррупции в Управлении обеспечено регулярное повышение квалификации должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

 

Время публикации: 19.01.2010 16:58
Последнее изменение: 26.07.2022 17:25