gerb

Управление Роскомнадзора по Северо–Западному федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по СЗФО выявлены нарушения порядка использования радиочастотного спектра ООО «ОБИТ»

20 апреля 2015 года

     По заявкам Управления Роскомнадзора по СЗФО филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СЗФО в апреле 2015 г. были проведены мероприятия по радиоконтролю, в результате которых выявлены признаки нарушения правил использования радиочастотного спектра при эксплуатации девяти радиоэлектронных средств (РЭС) беспроводного широкополосного доступа, принадлежащих ООО «ОБИТ».

     Информация, полученная от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СЗФО Управлением Роскомнадзора по СЗФО, послужила основанием для рассмотрения административных дел в отношении ООО «ОБИТ».

     ООО «ОБИТ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.4 (использование радиоэлектронных устройств без регистрации) и ч. 2 ст. 13.4 (использование радиоэлектронных средств без разрешения на использование радиочастот) КоАП РФ.

     Представителю ООО «ОБИТ» вручены 28 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 и ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ и выданы 14 постановлений об административных наказаниях в виде штрафов.

 

Адрес статьи: http://78.rkn.gov.ru/news/news78629.htm