Сформировать обращение

О соблюдении требований российского законодательства в период подготовки и проведения выборов 8 сентября 2019 года

20 августа 2019 года

ВНИМАНИЮ СМИ: о соблюдении требований российского законодательства в период подготовки и проведения выборов 8 сентября 2019 года

 

В связи с началом очередной предвыборной кампании Роскомнадзор обращает внимание СМИ на необходимость неукоснительного соблюдения норм и требований российского законодательства в период подготовки и проведения выборов в России в Единый день голосования 8 сентября.

 

В целях профилактики нарушений Роскомнадзор просит редакции средств массовой информации самым внимательным образом относиться к требованиям Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность.

 

На основе требований действующего законодательства о выборах с учетом практики правоприменения и результатов мониторинга СМИ специалистами Роскомнадзора подготовлены практические рекомендации по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о выборах.

 

Кроме того, Роскомнадзор разъясняет правила публикации в СМИ опросов по теме выборов.

Последнее изменение: 20.08.2019 12:58