Сформировать обращение

За неоднократное уклонение со стороны медицинской клиники от проверок Роскомнадзора возбуждено несколько дел об административных правонарушениях

23 мая 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу была запланирована выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ларус», оказывающего медицинские услуги, на предмет соблюдения обязательных требований в сфере обработки персональных данных.

Данная проверка не была проведена по причине воспрепятствования Обществом законной деятельности органа государственного контроля (надзора). Ранее, в 2018 году, запланированная проверка медицинского центра инспекторами Роскомнадзора также не была проведена по аналогичной причине (https://78.rkn.gov.ru/news/news208090.htm).

В отношении ООО «Ларус» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Протоколы направлены в суд.

Проверка в отношении указанной организации будет внесена в план деятельности Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу на 2020 год.

Последнее изменение: 23.05.2019 18:12