Сформировать обращение

За утрату пакета из Китая виновные ответят перед законом

31 января 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу рассмотрено обращение гражданина по вопросу утраты международного почтового отправления (мелкого пакета из Китая) на этапах обработки в Санкт-Петербургском РАСЦ (обособленном структурном подразделении УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиале ФГУП «Почта России»).

Инспектором Роскомнадзора было установлено, что оператор почтовой связи ФГУП «Почта России» не обеспечил потребителю услуг почтовой связи сохранность и доставку международного почтового отправления, нарушив тем самым лицензионные требования, а также требования Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 № 234.

По итогам рассмотрения дела были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица (оператора почтовой связи ФГУП «Почта России») и должностного лица (начальника сортировочного узла Санкт-Петербургского РАСЦ)  по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»). В настоящее время протоколы направлены соответственно в Арбитражный суд Москвы и мировому судье судебного участка г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении указанных лиц к административной ответственности.

Последнее изменение: 31.01.2019 14:50