Сформировать обращение

На конференции в Президентской библиотеке сотрудники Роскомнадзора выступили с докладами по информационной безопасности

19 апреля 2017 года

14 апреля 2017 г. в ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» (г. Санкт-Петербург) состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики». В мероприятии приняли участие сотрудники органов государственной власти, исследователи-правоведы, практикующие юристы и преподаватели вузов общим количеством более 50 человек.

1492610237

С приветственным словом от Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу на пленарном заседании конференции к ее участникам и гостям обратился помощник руководителя Управления Артем Скакун, отметивший возрастающую роль правовой грамотности населения в условиях изменившихся мировых реалий, глобальных угроз, информационных войн, экономических и политических катаклизмов, экстремизма и терроризма.

1492610282

На сессионных заседаниях «Информационное право и правовая информатика» и «Правовое регулирование доступа к информации» сотрудники Роскомнадзора сделали в общей сложности 5 докладов, посвященных информационной безопасности несовершеннолетних, противодействию распространению в Интернете идеологии экстремизма, порядку осуществления блокирования запрещенных Интернет-ресурсов, а также особенностям развития проектов и приложений на основе открытых данных с позиций новой Доктрины информационной безопасности Российской Федерации.

Фотографии предоставлены ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» 

Последнее изменение: 19.04.2017 16:53