Сформировать обращение

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области введены в эксплуатацию фрагменты сети ЦЭТВ ФГУП «РТРС», предназначенные для включения региональных вставок в телеканалы 1-го и 2-го мультиплексов

14 апреля 2017 года

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области местным филиалом РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» завершена часть работ, направленных на включение вставок местного наполнения (региональных вставок) в цифровые сигналы обязательных общедоступных телеканалов 1-го и 2-го мультиплексов.

С этой целью, при участии представителей Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, введены в эксплуатацию следующие дополнительные фрагменты сети цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ):

– Центр формирования мультиплексов в г. Санкт-Петербург (АК – аппаратная кодирования, АМУ – аппаратная мониторинга и управления, приёмные антенны системы спутниковой связи);

– фрагмент сети ЦЭТВ «Средства связи, предназначенные для вставки сигналов местного наполнения в цифровые сигналы обязательных общедоступных телеканалов 1-го и 2-го мультиплексов на объекте связи ЛРТПЦ в Санкт-Петербурге»;

- фрагмент сети ЦЭТВ «Средства связи, предназначенные для вставки сигналов местного наполнения в цифровые сигналы обязательных общедоступных телеканалов 2-го мультиплекса на объекте связи в г. Гатчина Ленинградской области».

Таким образом, в настоящее время операторы связи, предоставляющие услуги связи для целей кабельного вещания, получают обязательные общедоступные телеканалы с включением местных региональных телевизионных вставок в следующих точках присоединения:

- г. Санкт-Петербург (ул.  Академика Павлова, д. 3) с локальными вставками в телеканалы 1-го и 2-го мультиплексов;

- г. Гатчина Ленинградской области (ул. Индустриальная, сооруж. 36) со вставками местного наполнения только в телеканалы 2-го мультиплекса.

В других 10-ти действующих точках присоединения, расположенных на территории Ленинградской области (https://78.rkn.gov.ru/news/news109508.htm и точка в районе Светогорского шоссе г. Выборга), включение региональных вставок в телеканалы мультиплексов оператором связи ФГУП «РТРС» пока не реализовано.

Последнее изменение: 14.04.2017 18:25