Сформировать обращение

Руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу совершил рабочий визит в Псковскую область

4 апреля 2017 года

1491326178

С 27 по 31 марта 2017 г. состоялся рабочий визит руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрия Сахарова в Псковскую область, в ходе которого были посещены города Псков и Великие Луки.

1491326193

В рамках визита Дмитрием Сахаровым были проведены рабочие встречи с исполняющим полномочия Губернатора Псковской области Верой Емельяновой, Главным федеральным инспектором Андреем Калининым, начальником УМВД Юрием Инстранкиным, Главой города Великие Луки Николаем Козловским, руководством областной Избирательной комиссии, органов прокуратуры и Следственного комитета. Во время встреч и переговоров обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия между территориальными органами Роскомнадзора, МВД, прокуратуры, избиркомами и органами местного самоуправления.

1491326211

В Пскове и Великих Луках руководителем окружного Управления Роскомнадзора были проведены тематические семинары-совещания для учредителей, главных редакторов СМИ и представителей операторов связи. До сведения участников семинаров были доведены актуальные задачи Роскомнадзора по профильным направлениям деятельности, а также социальные инициативы ведомства в сфере противодействия совершению преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием средств связи и сети Интернет.

1491326221

Также Дмитрием Сахаровым при сопредседательстве Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой было проведено расширенное межведомственное совещание в городе Великие Луки по проблеме детских и подростковых суицидов. В ходе мероприятия была обсуждена текущая ситуация по суицидам несовершеннолетних в Северо-Западном федеральном округе и Псковской области, освещена профилактическая деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, заслушаны предложения о конкретных мерах, направленных на противодействие пропаганде самоубийств среди несовершеннолетних в сети Интернет. В совещании приняли участие руководители и специалисты территориальных органов Роскомнадзора, Роспотребнадзора, МВД, прокуратуры и Следственного комитета, Главы муниципальных районов Псковской области, начальники муниципальных Управлений образования, председатели и ответственные секретари районных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Все представители органов государственной власти выразили обеспокоенность ситуацией и активную заинтересованность в продолжении сотрудничества с Роскомнадзором в сфере информационной безопасности несовершеннолетних.

1491326232

Последнее изменение: 04.04.2017 20:14