Сформировать обращение

В Прокуратуре Ленинградской области состоялось совещание по проблеме подросткового суицида

2 марта 2017 года

28 февраля 2017 г. в Прокуратуре Ленинградской области под председательством заместителя областного прокурора Владимира Ерофеева состоялось Межведомственное совещание, посвященное вопросам профилактики суицидов несовершеннолетних, состоящих в так называемых «группах смерти» в социальных сетях в Интернете.

С сообщениями по заявленной теме выступили старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Оксана Бабич, ВРИО председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Хотько, председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, а также представители Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области и Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

От Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в совещании участвовали помощник руководителя Артем Скакун и начальник отдела правового обеспечения Сергей Макаров, сделавшие совместный доклад на тему «О полномочиях Роскомнадзора в сфере информационной безопасности несовершеннолетних и деятельности ведомства по контролю за осуществлением блокирования Интернет-ресурсов, связанных с пропагандой суицида».

Последнее изменение: 02.03.2017 19:24