Сформировать обращение

В Роскомнадзоре пройдет заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору обязательных общедоступных телеканалов в субъектах Северо-Западного федерального округа

14 февраля 2017 года

15 февраля 2017 г. в Роскомнадзоре пройдет заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору обязательных общедоступных телеканалов («21 кнопки») в субъектах Северо-Западного федерального округа (Перечень вещателей, допущенных к участию в процедуре выбора обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации). Статус обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ планируется присвоить одновременно всем отобранным телеканалам не позднее апреля 2017 года.

В связи с этим напоминаем, что поправки в Федеральные законы «О СМИ» и «О связи» вступили в силу 3 июля 2016 года. Они обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке».

Региональный общедоступный канал избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news42625.htm

Последнее изменение: 14.02.2017 13:00