Квалификационные требования к должностям гражданской службы

В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования:

- к уровню профессионального образования;

- стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности;

- профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования для федеральных гражданских служащих установлены статьей 12 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности для федеральных гражданских служащих установлены Указом Президента РФ от 16 января 2017 г. № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы».

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, установлены приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 июля 2012 г. № 726 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органов».

Время публикации: 03.10.2009
Последнее изменение: 04.02.2020 19:05