Сформировать обращение

Состоялась трехсторонняя рабочая встреча ВРИО руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Ирины Парсон с Уполномоченными по правам ребенка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

6 июня 2016 года

3 июня 2016 г. в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялась трехсторонняя рабочая встреча ВРИО руководителя Управления Ирины Парсон с Уполномоченными по правам ребенка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Светланой Агапитовой и Тамарой Литвиновой.

1465227597

Мероприятие было посвящено проблеме пресечения распространения среди несовершеннолетних в сети Интернет информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства. До Уполномоченных по правам ребенка была доведена информация о возможностях совместного с Роскомнадзором использования единой автоматизированной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайта сети “Интернет” и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети “Интернет”, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Кроме того, по итогам встречи была достигнута договоренность о проведении совместных тематических мероприятий профилактического характера с участием представителей муниципальных образований и образовательных учреждений.

1465227608

Последнее изменение: 06.06.2016 18:38