Сформировать обращение

В Санкт-Петербурге представители Роскомнадзора и Антимонопольной службы обсудили нарушения в сфере рекламы и конкуренции

29 апреля 2016 года

27 апреля 2016 г. в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялось совместное совещание с представителями УФАС России по Ленинградской области, прошедшее под председательством заместителя руководителя Управления Роскомнадзора Ирины Парсон.

1462372839

На встрече обсуждались актуальные вопросы и проблемы рабочего взаимодействия и совместных действий в случае выявления признаков административных правонарушений по смежным направлениям деятельности (реклама и недобросовестная конкуренция). В частности, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Сергей Мельников и начальник отдела надзора в сфере электросвязи 1 Елена Полагина рассказали коллегам из Ленинградского УФАС о полномочиях Роскомнадзора в сфере связи и порядке осуществления блокирования интернет-ресурсов, а начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций окружного Управления Роскомнадзора Элла Вильчинская сообщила о порядке действий сотрудников ведомства в случае выявления в СМИ признаков нарушений требований Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

1462372849

По итогам совещания была достигнута договоренность об оперативном обмене информацией в данной сфере и включении представителей Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в состав Экспертного совета по рекламе при Ленинградском УФАС.

Последнее изменение: 29.04.2016 17:38