gerb

Управление Роскомнадзора по Северо–Западному федеральному округу

За неоднократное уклонение со стороны медицинской клиники от проверок Роскомнадзора возбуждено несколько дел об административных правонарушениях

23 мая 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу была запланирована выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ларус», оказывающего медицинские услуги, на предмет соблюдения обязательных требований в сфере обработки персональных данных.

Данная проверка не была проведена по причине воспрепятствования Обществом законной деятельности органа государственного контроля (надзора). Ранее, в 2018 году, запланированная проверка медицинского центра инспекторами Роскомнадзора также не была проведена по аналогичной причине (https://78.rkn.gov.ru/news/news208090.htm).

В отношении ООО «Ларус» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Протоколы направлены в суд.

Проверка в отношении указанной организации будет внесена в план деятельности Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу на 2020 год.

Адрес статьи: http://78.rkn.gov.ru/news/news219072.htm