gerb

Управление Роскомнадзора по Северо–Западному федеральному округу

Роскомнадзором продолжается выявление организаторов пунктов коллективного доступа к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi без идентификации пользователей

6 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу во взаимодействии с филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО продолжается плановое систематическое наблюдение пунктов коллективного доступа к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi на предмет соблюдения организаторами порядка идентификации пользователей в соответствии с законодательством РФ в сфере связи.

По результатам недавнего мониторинга Управлением были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ в отношении 2 клиентов операторов связи, самостоятельно организовавших пункты коллективного доступа к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi без обеспечения обязательной в данном случае идентификации пользователей.

Вышеуказанная статья предусматривает наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Адрес статьи: http://78.rkn.gov.ru/news/news204680.htm