Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялся семинар для представителей телерадиовещательных организаций

2 марта 2018 года

27 февраля 2018 г. в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведен семинар для представителей телерадиовещательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Встреча лицензиатов-вещателей с представителями Управления была посвящена обсуждению темы «Лицензионные и обязательные требования в сфере телерадиовещания». В формате круглого стола прошло обсуждение особенностей указания СМИ выходных данных, а также применения норм Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развития». Сотрудники Управления ответили на вопросы, связанные с вещанием СМИ (радиопрограмм и телепрограмм), не указанных в лицензии. Особое внимание было уделено разъяснению норм Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В работе семинара приняли участие представители 12 региональных телеканалов и радиоканалов. Материалы встречи (с учетом замечаний и заданных журналистами вопросов) будут дополнительно разосланы представителям всех телерадиовещательных организаций.

Последнее изменение: 02.03.2018 19:48