Сформировать обращение

За грубые нарушения законодательства ПАО «ТГК-1» оштрафовано инспекторами Роскомнадзора и может быть лишено лицензий

26 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена плановая выездная проверка в отношении ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1» на предмет соблюдения лицензионных условий при осуществлении деятельности по оказанию услуг связи.

В ходе проверки специалистами Управления выявлены нарушения обязательных требований:

1. По лицензии № 122838 на оказание телематических услуг связи:

Оператор не осуществляет выгрузку информации из ЕАИС «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством сети Интернет.

2. По лицензии № 122839 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации:

Выявлено неоказание услуг связи более чем три месяца, в том числе их неоказание с указанного в лицензии дня начала оказания таких услуг.

По данным нарушениям Управлением выданы предписание об устранении выявленного нарушения, два предупреждения о приостановлении действия лицензий, а также составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Последнее изменение: 26.07.2017 14:42