Сформировать обращение

Машиностроительный завод «Арсенал» может лишиться лицензии на оказание услуг связи

18 апреля 2017 года

В марте 2017 года Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу была проведена плановая выездная проверка оператора связи ОАО «Машиностроительный завод “Арсенал”» по вопросам соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг в сфере электросвязи.

В результате проведенной проверки было выявлено, что оператор связи ОАО «МЗ “Арсенал”» не оказывает услуги связи более чем три месяца, в том числе с указанного в лицензии дня начала оказания таких услуг.

Согласно п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», «оператор связи обязан оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи». Тем самым, было установлено нарушение требований данного Федерального закона, равно как и нарушение п. 2 раздела 1 Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87 «Соблюдение даты начала оказания услуг, указанной в лицензии».

Оператору связи ОАО «МЗ “Арсенал”» Управлением Роскомнадзора были выданы предписание об устранении выявленного нарушения с конкретным сроком исполнения и предупреждение о приостановлении действия лицензии с конкретным сроком устранения нарушения.

Последнее изменение: 18.04.2017 21:14