Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялся очередной семинар для учредителей СМИ, главных редакторов сетевых изданий и информационных агентств

7 марта 2017 года

В Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялся очередной семинар для учредителей СМИ, главных редакторов сетевых изданий и информационных агентств, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Встреча журналистов с представителями Управления была посвящена обсуждению темы «Соблюдение редакциями сетевых изданий и информационных агентств требований законодательства в сфере массовых коммуникаций». Выбор данной темы объясняется прежде всего тем, что только с начала 2017 года было зарегистрировано 16 сетевых изданий с адресом местонахождения редакции в г. Санкт-Петербурге, а всего на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга находятся редакции 193 информационных агентств и 336 сетевых изданий.

Семинар собрал представителей 80 СМИ и сотрудников пресс-служб администраций районов г. Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия специалисты отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Управления напомнили журналистам и редакторам основные правила деятельности СМИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, о регистрации и перерегистрации СМИ, а также ответили на вопросы участников семинара.

Последнее изменение: 07.03.2017 11:06