Сформировать обращение

Руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров вошел в состав экспертного жюри конкурса «IT-прорыв»

22 ноября 2016 года

17 ноября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича завершился региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

1479841367

Руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров выступил с приветственным словом, обращенным к студентам и аспирантам – участникам конкурса, а также принял участие в работе экспертного жюри.

1479841380

В общей сложности вниманию экспертной комиссии было представлено 7 различных проектов – от электронного фонендоскопа и системы обработки аудиоэффектов для электрогитары до разработки оборудования активной DAS-системы. В процессе защиты своих конкурсных работ молодые исследователи охарактеризовали основные особенности проектов; после выступлений каждого из конкурсантов члены жюри задали им вопросы.

1479841402

По завершении регионального этапа «IT-прорыва» его участники были награждены почетными грамотами, а некоторые из них были дополнительно удостоены специальных призов за инновационность своих разработок и их соответствие принципам импортозамещения.

При подготовке текста пресс-релиза использованы фотографии с сайта СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Последнее изменение: 22.11.2016 22:00