Сформировать обращение

Руководители и ведущие специалисты Роскомнадзора в СЗФО приняли участие в 8-ой конференции «Информационная безопасность. Невский диалог»

14 ноября 2016 года

8-9 ноября 2016 г. в г. Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» в рамках деловой программы 25-й Международной выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты «Securika St. Petersburg» состоялась 8-ая научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Невский диалог».

1479743847

В отличие от аналогичных мероприятий прошлых лет, проходивших под эгидой ФСТЭК России, указанная конференция была организована при деятельном участии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Председателем Организационного комитета конференции являлся руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров, на официальном сайте Управления были размещены баннер и анонс о проведении мероприятия, эмблема Роскомнадзора присутствовала в программе конференции и на сайте выставки «Securika St. Petersburg». Кроме того, на сайте выставки были размещены баннер портала «Персональныеданные.дети» и приветственное слово руководителя Управления Роскомнадзора по СЗФО.

1479743864

В работе 8-ой научно-практической конференции «Информационная безопасность. Невский диалог» приняли участие сотрудники 6-ти Управлений Роскомнадзора в Северо-Западном федеральном округе и заместитель генерального директора ФГУП «РЧЦ ЦФО» по СЗФО. В ходе мероприятия сотрудники Роскомнадзора представили 10 докладов на заседаниях 3-х секций, охватывающих основные сферы деятельности Службы («Безопасный город и безопасность критической информационной инфраструктуры», «Персональные данные, проблемы обеспечения безопасности в современных условиях» и «Информационная безопасность перспективных технологий.  Устойчивость и безопасность российского сегмента сети Интернет. Электронные услуги и юридически значимый электронный документооборот: проблемы и решения»).

1479743876

В общей сложности в работе конференции участвовало около 300 человек, из них 17 сотрудников территориальных органов Роскомнадзора в Северо-Западном федеральном округе, в том числе 6 руководителей Управлений и 3 заместителя руководителя. Выступления руководителей и ведущих специалистов территориальных органов Службы вызвали неподдельный интерес у научной общественности и практиков в области информационной безопасности, а также студентов и курсантов вузов, в том числе в части возможного продолжения работы в Роскомнадзоре и РЧЦ.

Последнее изменение: 14.11.2016 18:56