Сформировать обращение

Проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России»

9 августа 2016 года

В июле 2016 года Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» по вопросу нарушения контрольных сроков пересылки EMS отправления.

Управлением установлено, что Оператор почтовой связи не обеспечил потребителю EMS услуг, прохождение EMS отправления из Санкт – Петербурга в ближнее зарубежье г. Баку Азербайджан в установленные сроки (замедление составило 4 дня) и нарушил лицензионные требования и требования Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 № 234.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»), который направлен в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для решения о привлечении оператора связи ФГУП «Почта России» к ответственности.

Последнее изменение: 09.08.2016 18:33