Сформировать обращение

Завершилась рабочая поездка руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрия Сахарова в Вологду, Череповец и Петрозаводск

8 июля 2016 года

В целях ознакомления с актуальной ситуацией в Управлениях Роскомнадзора по Вологодской области и по Республике Карелия, руководитель Управления по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров совершил рабочую поездку в Вологду, Череповец и Петрозаводск.

В ходе своего визита Д. Сахаров провел консультации и рабочие встречи с руководством и сотрудниками территориальных органов. Кроме того, он принял участие в совещаниях с представителями региональных операторов связи, УМВД и органов прокуратуры, во время которых рассказал о требованиях законодательства по блокированию доступа к запрещенным интернет-ресурсам и идентификации пользователей, осуществляющих доступ к сети Интернет с использованием технологии WiFi, и сообщил о деятельности Роскомнадзора в части недопущения незаконной реализации SIM-карт.

По итогам проведенных встреч и переговоров была достигнута договоренность о более тщательном исполнении операторами связи указанных требований законодательства и усилении контроля этого исполнения со стороны Роскомнадзора и других уполномоченных органов.

Последнее изменение: 08.07.2016 22:04