Сформировать обращение

На совещании в Санкт-Петербурге обсудили проблемы ТВ-обеспечения социальных объектов

15 июня 2016 года

В Санкт-Петербургском ГАУ «Центр государственной экспертизы» прошло совещание по вопросам присоединения социальных объектов капитального строительства к действующим сетям связи телерадиовещания. В совещании приняли участие представители Комитетов Правительства Санкт-Петербурга по строительству и по информатизации и связи, Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, Фонда капитального строительства и реконструкции и 3-х операторов связи (СПб ГУП «АТС Смольного», ПАО «Ростелеком» и филиала ФГУП РТРС «Санкт-Петербургский РЦ»).

В ходе совещания заместитель начальника отдела надзора в сфере электросвязи 1 окружного Управления Роскомнадзора Анатолий Васильчук сообщил присутствующим о требованиях нормативных правовых актов РФ, регламентирующих деятельность в сфере телерадиовещания. В частности, им было отмечено, что на социальных объектах строительство систем наземного эфирного приема телевидения должно осуществляться по решениям собственников зданий, а использование оборудования таких систем не является услугой связи, и поэтому такая деятельность не подлежит лицензированию в Роскомнадзоре.

По итогам мероприятия были принято решение о необходимости дополнительной проработки вопросов обеспечения телевизионным вещанием социальных объектов Санкт-Петербурга.

Последнее изменение: 15.06.2016 16:22