Мельников Сергей Евгеньевич - Заместитель Руководителя

     Родился в 1971 году в селе Карпогоры Пинежского района Архангельской области.

     В 1991 году окончил Архангельский электротехникум связи, а в 2001 году – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы» с присвоением квалификации «Инженер электросвязи».

     Свой трудовой путь начал в 1993 году с должности электромеханика в Пинежском филиале ОАО «Артелеком», где в дальнейшем работал инженером линейных сооружений и ведущим инженером производственно-технического отдела. С 2002 года последовательно занимал должности заместителя начальника Пинежского производства и начальника отдела Архангельского узла связи Архангельского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком».

     В сентябре 2005 года по результатам конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы был принят на федеральную государственную гражданскую службу в Управление Россвязьнадзора по Архангельской области и назначен на должность заместителя начальника отдела надзора и контроля за электросвязью.

     В 2008–2011 годах – заместитель руководителя Управления Россвязьохранкультуры (Россвязькомнадзора, Роскомнадзора) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

     В сентябре 2011 года назначен на должность руководителя Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

     С февраля 2016 года – заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

     В 2010 году присвоено звание «Мастер связи». Имеет классный чин государственного советника Российской Федерации 2 класса.

     В 2016 году отмечен Благодарностью Роскомнадзора.

     С 12 сентября 2021 назначен исполняющим обязанности Руководителя Управления.

     Женат, имеет двоих детей.

Время публикации: 29.02.2016 13:58
Последнее изменение: 13.09.2021 14:29